В колонию пытались перебросить наркотики

Задержан недавний «сиделец» заведения.

 

Мужчина, недавно отбывавший срок в колонии № 6 в Обухово, был задержан оперативниками УФСИН при попытке перебросить наркотики через ограждения исправительного учреждения. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе УФСИН города и области, оперативники установили,  что задержанный, находясь в колонии, состоял на профилактическом учете как наркоман. При проведении личного досмотра у него был изъят апельсин, который он и собирался перебросить в зону.Внутри обнаружено психотропное вещество – амфетамин общей массой 10,3 грамма, что является особо крупным размером. Наркотик был спрятан в стержне шариковой ручки.

В настоящее время все материалы по факту незаконного оборота наркотиков переданы в следственные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе отметили, что это не единичный случай задержания лиц, снабжающих зельем осужденных. С начала 2014 года оперативными сотрудниками УФСИН Петербурга и Ленобласти перекрыто 5 каналов доставки наркотических средств в исправительные учреждения.