В колонию пытались перебросить наркотики с помощью арбалета

Зелье было прикреплено к стреле.

 

В последнее время оперативными сотрудниками УИС все чаще задерживаются злоумышленник, пытающиеся перебросить наркотические средства на режимную территорию. При этом они используют все более изощренные способы и методы, рассказали «Конкретно.ру» в  УФСИН  по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Так, накануне ночью в ходе реализации оперативной информации сотрудниками УФСИН совместно с полицейскими Тосненского района Ленинградской области была задержана автомашина ВАЗ-2110, на пассажирском сидении которой находился 42-летний мужчина. Он держал в руках арбалет с взведённой для выстрела тетивой и специально приготовленной стрелой. Как впоследствии установили оперативные сотрудники, задержанный собирался с помощью арбалета перебросить наркотики, упакованные в стрелу, на территорию исправительной колонии №3 в поселке Форносово.

В ходе досмотра автомашины в деревянном клине, прикрепленном к стреле, обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета. В настоящее время изъятый порошок направлен на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что задержанный  месяц назад сам освободился из данного исправительного учреждения.