Ликвидированная УК продолжала взимать с жильцов плату за коммунальные услуги

В результате незаконных действий жителям дома 7 по Долгоозерной улице причинен материальный ущерб в размере не менее 2 млн. 651 тыс. рублей.

 

Прокуратура Приморского района проверила деятельность ТСЖ «Долгоозерное-1» в части законности выставления квитанций жителям многоквартирного дома №7 по Долгоозерной улице, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе городской прокуратуры.  Установлено, что в июне 2010 года решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома управляющей компанией выбрано ООО «Жилкомсервис №4 Приморского района» и принято решение ликвидировать управляющую организацию - ТСЖ «Долгоозерное-1».

В связи с чем, ООО «ЖКС № 4 Приморского района» заключены договоры с обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями и с ноября 2011 года на законных основаниях выставляются счета жителям дома за оказываемые жилищно-коммунальные услуги.

Вместе с тем, ТСЖ «Долгоозерное-1» в отсутствие законных оснований в период с ноября 2011 года по настоящее время незаконно получило денежные средства с собственников помещений в указанном доме за жилищно-коммунальные услуги, фактически их не оказывая. В результате незаконных действий жителям дома причинен материальный ущерб в размере не менее 2 млн. 651 тыс. рублей.

Прокуратура района материалы проверки направила в отдел дознания УМВД России по Приморскому району  для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения материалов в отношении неустановленного лица из числа сотрудников ТСЖ «Долгоозерное-1» возбуждено уголовное дело по

факту мошенничества.