2 августа в День ВДВ в Приморском районе пройдут памятные мероприятия

В 10.00 на Серафимовском кладбище начнется торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу воинам-интернационалистам.

 

В мероприятии примут участие представители администрации Приморского района, в том числе руководитель Николай Цед, представители общественных организаций и жители города. Позже, в 14.00 в сквере имени  Маргелова состоится торжественный митинг, в котором примут участие вице-губернатор Игорь Дивинский, военнослужащие Воздушно-десантных войск, ветераны ВДВ, представители органов исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, общественных организаций, сообщает пресс-служба района.

Торжественное открытие сквера им.В.Ф.Маргелова в Приморском районе, а вместе с ним и установленного там бюста Героя состоялось 1 августа 2008 года. На церемонии присутствовали ветераны ВДВ, представители командного состава и члены семьи Маргелова. Внук генерала, член Совета Федерации Михаил Маргелов отметил важность того, что «Россия помнит своих настоящих героев, потому что в такие минуты за державу не обидно».