Увидев полицейских, хулиган попытался скрыться во дворах близлежащих домов, но после недолгого преследования был задержан у дома 42 по проспекту Космонавтов.
Сотрудники Московского отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, у дома 47 по Витебскому проспекту увидели, как неизвестный молодой человек стреляет из пневматического пистолета по припаркованным автомобилям. В результате действий хулигана были разбиты боковые стёкла у двух иномарок. Наряд вневедомственной охраны принял меры к немедленному задержанию злоумышленника.
Как сообщает пресс-служба Главка, увидев полицейских, хулиган попытался скрыться во дворах близлежащих домов, но после недолгого преследования был задержан у дома 42 по проспекту Космонавтов. Стоит отметить, что благодаря бдительности и слаженным действиям сотрудников вневедомственной охраны удалось избежать повреждения большего количества припаркованных автомобилей.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Изъят пневматический пистолет "Глетчер Грач". Сумма ущерба устанавливается. Задержанный доставлен в отдел полиции.
Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

