Прокуратура: Нарушения закона при продаже алкоголя в ларьках носят массовый характер

В Выборгском и Калининском районах изъята алкогольная продукция общим объемом более 1 тыс. литров.

 

Прокуратура Санкт-Петербурга с привлечением правоохранительных и контролирующих органов на территории Выборгского и Калининского районов города провела проверку объектов розничной торговли на предмет соблюдения действующего законодательства, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки со стороны ООО «Базис», ИП Орловой Ю.Н., ИП Мехтиева Р.Ф., осуществляющих свою деятельность по 6 торговым точкам, выявлены массовые нарушения требований закона.

Так, по результатам проверочных мероприятий установлены признаки административных правонарушений, предусмотренных статьей 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и статьей 15.12 КоАП РФ (Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации).

В настоящее время изъята алкогольная продукция общим объемом более 1 тыс. литров, прокуратурой города формируются материалы необходимые для привлечения виновных лиц к административной ответственности.