Во Всеволожском районе прошли учения спецназа наркоконтроля

По сценарию, на Северо-Западе действовала группировка, осуществлявшая переброску крупных партий синтетических наркотиков с территории сопредельного государства.

 

Сегодня во Всеволожском районе прошли Ленинградской области прошли оперативно-тактические учения службы специального назначения «Гром» территориального Управления ФСКН РФ.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, в мероприятии приняли участие бойцы спецназа петербургского наркоконтроля, сотрудники авиационного отряда ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и военнослужащие одной из воинских частей, расположенной во Всеволожском районе..
По сценарию учений на территории Северо-Западного региона действовала группировка, осуществлявшая переброску крупных партий синтетических наркотиков с территории сопредельного государства в Россию для последующего сбыта.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что перевозку наркотиков осуществляют три группы: две группы отвлечения и основная группа с партией запрещенного вещества. Поступающая оперативная информация, полученная, в том числе, и с беспилотного летательного аппарата, свидетельствовала о том, что основная группа преступников пытается проникнуть в город через воинскую часть.
Руководством оперативного штаба было приято решение о начале спецоперации, в ходе которой преступников удалось обезвредить. При осмотре места происшествия была обнаружена крупная партия наркотиков.