Должника поймали на автовокзале

Житель Санкт-Петербурга, скрывающийся от органов правосудия, был обнаружен судебными приставами при попытке отправиться в Москву на автобусе. Возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.

 

Долгое время 38-летний И. не выплачивал денежные средства на содержание своей 8-летней дочери. В 2012 году первое уголовное дело по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) было прекращено в связи с примирением сторон, однако вскоре мужчина был повторно привлечен к уголовной ответственности. Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, после первого судебного заседания мужчина стал скрываться, и был объявлен в розыск Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга.

Судебным приставам удалось установить место нахождения Иванова. Должника нашли на автовокзале, откуда он намеревался отправиться в Москву. Разыскиваемый был задержан и доставлен в 78-й отдел полиции Центрального района Санкт-Петербурга.

Долг неплательщика к этому времени составил более 670 000 рублей. Дознавателем службы судебных приставов было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) в отношении И. Максимальным наказанием за подобное преступление является лишение свободы сроком на один год.