На Крестовском острове пройдет турнир по самбо среди силовиков

Командный турнир посвящен памяти сотрудников-военнослужащих специальных подразделений силовых структур России, погибших при исполнении служебного долга.

 

Сегодня, 5 октября, на Крестовском острове на стадионе "Динамо" состоится командный турнир по самбо памяти сотрудников-военнослужащих специальных подразделений силовых и бизнес элита города.

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы турнира, участниками соревнований станут сборные команды министерств и ведомств, а также войск МВД, ФСБ, ФСО, Госнаркоконтроля, ГУФСИН МЮ, ВВ МВД, СПб Университета МВД, 7-ой коллектив ВФСО «Динамо». Кроме того, приглашены команды силовых структур СЗФО и ЦФГО РФ.

В качестве почетных гостей на турнир приглашены семьи погибших сотрудников силовых структур, которым организаторы соревнования традиционно окажут материальную помощь.

Победителей турнира ожидают ценные призы. Церемония награждения состоится сразу после окончания соревнования.

«Благодаря таким турнирам мы не только чтим память наших коллег, погибших при исполнении служебного долга. Мы продолжаем их дело – проявляя лучшие свои качества – мужество, упорство и волю к победе. Вкладывая силы и средства в развитие спорта, в частности в самбо, мы пропагандируем здоровый образ жизни и даем пример нашему молодому поколению», - отмечает Махотин А.Н., председатель оргкомитета Турнира, Герой России.

Вход на турнир свободный.