Фитнес-инструктора будут судить за торговлю мужским половым гормоном

В Петроградский Федеральный суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении инструктора фитнес-клуба, торговавшего анаболическими стероидами.


Весной 2014 года в поле зрения наркоконтроля попал ранее не судимый молодой человек 1986 года рождения, которого оперативные сотрудники подозревали в сбыте сильнодействующих веществ. Подозрения подтвердились после проведения двух проверочных закупок, в результате которых он продал 10 ампул сустанона и 10 ампул тестостерона.
Как сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН, задержание подозреваемого произошло на Крестовском острове. В ходе личного досмотра молодого человека наркополицейские обнаружили и изъяли упаковку с таблетками  предположительно c сильнодействующим веществом.
По оперативной информации, 28-летний инструктор закупал запрещенные вещества в Египте для последующего сбыта на территории  Санкт-Петербурга.

Отметим, что сустанон является тем тестостероном, мужским половым гормоном. Продается в петербургских аптеках по рецепту врача для гормонзаместительной терапии.