В Ленобласти нарушителя задерживали со стрельбой

Водитель иномарки оказался пьян.

 

В Бокситогорском районе Ленинградской области инспектор ДПС применил табельное оружие для задержания водителя, нарушившего правила дорожного движения и попытавшегося скрыться от полиции.

12 октября 2014 года около 02-10 в городе Бокситогорске у дома 5 по улице Заводская начальником ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району была предпринята попытка остановить двигавшийся с нарушением правил дорожного движения автомобиль «Рено Логан», водитель которого отказался выполнить законные требования сотрудника полиции об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Как сообщили «Конкретно.ру» в полицейском Главке, автоинспектор на служебном автомобиле начал преследование нарушителя. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал и продолжал двигаться с большой скоростью, совершая опасные маневры, угрожая безопасности другим участникам движения. С целью задержания водителя-нарушителя сотрудник полиции из табельного оружия произвел один выстрел вверх, после чего на 1 км автодороги «Бокситогорск – поселок Сельхозтехника» нарушитель был задержан. Им оказался 43-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Мужчина доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлены протоколы об административном правонарушении.