У должника по транспортному налогу арестовано почти 2 тысячи квадратных метров недвижимости

69-летний житель города приобрел в собственность 23 транспортных средства, но еще в 2012 году проигнорировал уплату транспортного налога, который составил 1 миллион 15 тысяч рублей.

 

В Санкт-Петербурге судебные приставы произвели арест нежилых помещений, принадлежащих владельцу 23 транспортных средств, задолжавшему в бюджет более 1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. 

69-летний житель города приобрел в собственность 23 транспортных средства, но еще в 2012 году проигнорировал уплату транспортного налога, который составил 1 миллион 15 тысяч рублей. Межрайонная инспекция ФНС России №27 по Санкт-Петербургу обратилась в суд, который постановил взыскать с предприимчивого петербуржца сумму задолженности. Документы были переданы судебным приставам Фрунзенского РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу. 

Добровольно возвращать долг государству автовладелец-должник не стал, оставив без внимания все требования исполнительных документов. В ходе изучения имущественного положения неплательщика выяснилось, что кроме автотранспортной техники, мужчина владеет еще и нежилыми помещениями в жилом доме на ул.Бухарестской.

Во время совместного рейда с сотрудниками УФНС России по Санкт-Петербургу судебный пристав-исполнитель подверг описи и аресту 12 нежилых помещений общей площадью 1757 квадратных метров. Арестованная недвижимость готовится к реализации в счет погашения задолженности.