В бордель на улице Чайковского набирали «девушек» только с высшим образованием и знанием иностранных языков

Роскошно обставленный притон располагался в шестикомнатной квартире.

 

Сотрудниками Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России пресечена деятельность притона для занятий проституцией в доме 36 по  улице Чайковского. Как сообщает пресс-служба Главка, на четвертом этаже располагалась 6-комнатная квартира с несколькими санузлами, баром, гостиной с кожаной мебелью для прибывших клиентов.

На момент выезда в квартире находилось 5 девушек, которые непосредственно оказывали «услуги», женщина-администратор, в чьи обязанности входил контроль за посещением притона клиентами, сбор у них оплаты и распределение денег между проститутками, а также несколько клиентов.

Девушки пояснили полицейским, что в данном месте они «работают» второй день, это дополнительная их работа, а для того чтобы устроится сюда, необходимо знание нескольких иностранных языков, а также высшее образование.

Противоправная деятельность была задокументирована сотрудниками полиции. В отношении задержанных женщин составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 6.11, 6.12 КРФ об АП («Занятие проституцией», «Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией»).

В действиях женщины-администратора усматриваются признаки  преступления, предусмотренного статьей 241 УК («Организация занятия проституцией»), проводится дополнительная проверка.