Работник склада по хранению изъятых игровых автоматов пытался их продать

Уголовные дела заведены как против продавца, так и против покупателя.

 

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении Андрея Репина и Юрия Курека, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По версии следствия, Андрей Репин, являясь сотрудником складской организации, осуществляющей ответственное хранение изъятого игрового оборудования, вступил в преступный сговор с покупателем игровых автоматов Юрием Куреком.

Ночью 27 февраля 2013 года Репин незаконно проник на территорию складской организации, после чего, пользуясь свободным доступом к ключам проник на склад. Курек при помощи наемных рабочих, неосведомлённых о преступных намерениях соучастников, переместил 54 игровых автомата со склада в грузовик.

Соучастники преступления дали указание водителю на вывоз игрового оборудования, обеспечив поддельными товарно-транспортными накладными. По независящим от обвиняемых причинам преступление не было доведено до конца, поскольку транспортное средство с похищаемым имуществом было задержано сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Московский районный суд Санкт-Петербурга. С Андреем Репиным прокуратурой города было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Условия досудебного соглашения выполнены обвиняемым в полном объеме.