Контрабанда продовольствия из стран Евросоюза продолжается

Сотрудники государственных контролирующих органов продолжают выявление случаев поступления на территорию Российской Федерации запрещенной к ввозу продовольственной продукции из государств Евросоюза.

 

В период с 9 октября 2014 г. по настоящее время государственные инспекторы Кингисеппской таможни и ветеринарные специалисты Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли попытки несанкционированного ввоза на территорию нашей страны около 575 тонн продукции животного происхождения.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, при проведении физического досмотра 23 рефрижераторных контейнеров, внутри которых, судя по сопроводительным документам, должны были находиться замороженные грибы, соки, мармелад и жевательная резинка, было обнаружено мясо и свиной шпик производства Германии, Нидерландов, Бельгии и Польши.

В соответствии с действующим законодательством РФ, ввоз указанной продукции был запрещён. По фактам выявленных правонарушений проводится комплекс проверочных мероприятий.