В партии безлактозной сметаны из Финляндии обнаружена … лактоза

Реализация продукции запрещена.

 

На территорию склада временного хранения ООО «Тамарикс» 24 октября 2014 года в адрес ООО «Валио» поступил грузовой автотранспорт с продукцией из Финляндии – безлактозные молоко, йогурт, сметана и сливки общим весом 0,9 тонны, сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора.

В целях недопущения случаев мошенничества при поставках молочной продукции, предназначенной для употребления людьми с индивидуальной непереносимостью лактозы  и позиционируемой как не содержащей лактозы, инспекторами Россельхознадзора  отбираются пробы от каждой поступающей на территорию Российской Федерации партии указанной продукции  для проведения лабораторных исследований как по показателям безопасности, так и на наличие лактозы.

В ходе осуществления ветеринарного контроля продукции, поступившей 24.10.2014 г., должностным лицом Управления отобраны пробы. По итогам проведения лабораторных исследований в ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» в сметане, заявленной как безлактозная, выявлен положительный результат по показателю качества – наличие лактозы.

Реализация партии сметаны запрещена.