В Петербурге задержан «полковник милиции», снабжавший наркотиками Пушкинский район

Сотрудники петербургского наркоконтроля изъяли крупную партию МДМА («экстази») – около 800 таблеток.

 

Устанавливая канал сбыта наркотиков в Пушкинском районе города, наркополицейские вышли на 64-летнего жителя поселка Тярлево. По оперативной информации, он был причастен к распространению таких наркотических средств, как гашиш, МДМА и кокаин.

В ходе наблюдения за подозреваемым, удалось установить покупателя запрещенных веществ. Им оказался ранее не судимый мужчина 1984 года рождения. Его задержание произошло с участием сотрудников ГИБДД, когда мужчина выезжал из Тярлево. При досмотре задержанного наркополицейские обнаружили и изъяли около 800 таблеток МДМА. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, мужчина арестован.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УСКН, после поимки покупателя наркополицейские задержали 64-летнего поставщика наркотиков. В результате обыска, проведенного в его загородном доме, сотрудники наркоконтроля обнаружили около 3 г кокаина и около 2,5 г гашиша, весы, упаковочный материал, а также значительное количество патронов к боевому оружию. Со слов задержанного, гашиш он хранил с целью личного потребления. Кроме этого, оперативные сотрудники обнаружили поддельное пенсионное удостоверение сотрудника МВД в звании полковника милиции, оформленное на его имя.    

Возбуждено уголовное дело. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к данному делу.