В Невском районе полицейские проверили торговцев алкоголем

Нарушения выявлены в пяти магазинах.

 

В результате проведения проверочных мероприятий в рамках операции «Алкоголь» сотрудниками УМВД России по Невскому району пресечена незаконная реализация алкогольной продукции без лицензии, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка. 17 декабря сотрудниками полиции в результате проведения проверок выявлены нарушения в 5 торговых точках района. Изъята 431 единица алкогольной продукции, реализуемой ненадлежащим образом.

Кроме того, инспекторами ИДПС ОГИБДД УМВД по Невскому району 18 декабря в 01-40 у дома 112 по Октябрьской набережной за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ-21140» под управлением 24-летнего гражданина одного из закавказских государств. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли 105 канистр с коньячным спиртом емкостью по 5 литров каждая, перевозимых без сопроводительных документов.

Вся изъятая спиртосодержащая продукция передана на склад временного хранения. По выявленным фактам нарушений возбуждено административное производство, составлены административные протоколы по статье 14.16 КРФ об АП (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).