Избитый в петербургском кафе заместитель облпрокурора скончался

Роман Грабленков будет похоронен 14 января в поселке Янино-1.

 

10 января 2015 года на 42 году жизни скончался заместитель Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях советник юстиции Роман Грабленков. Об этом сообщает сайт прокуратуры Ленобласти.

Окончив в 2002 году юридический факультет правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации, начал свою профессиональную деятельность в прокуратуре г. Санкт-Петербурга с должности следователя прокуратуры Красногвардейского района. Затем последовательно занимал должности помощника прокурора Красногвардейского района, прокурора, старшего прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе, прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры г. Санкт-Петербурга.

В 2010 году Роман Юрьевич поступил на службу в прокуратуру Ленинградской области и был назначен на должность помощника, а затем заместителя Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

За годы службы Грабленков Р.Ю. снискал среди коллег по работе заслуженный авторитет и уважение. За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора Российской Федерации, прокуроров Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, 41-летний советник юстиции поступил в Александровскую больницу 19 октября в 6:55 утра. Прокурора привезли от кафе, расположенного в доме 20 по Пискаревскому проспекту, с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, переломом основания черепа, в тяжелом состоянии. Мужчина был помещен в реанимацию. Подозреваемый в избиении прокурора был задержан по «горячим» следам.

Роман Грабленков будет похоронен 14 января в поселке Янино-1.