ДТП на трассе «Нарва» устроил сотрудник полиции

У офицера взяты пробы на алкоголь.

 

ДТП на трассе «Нарва», о котором сообщалось ранее, устроил сотрудник полиции.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, 19 января 2015 года около 20:45 на 81 километре автодороги «Нарва – Санкт-Петербург» инспектор по административному надзору ОМВД по Кингисеппскому району, старший лейтенант, управляя личным автомобилем Mazda Tribute, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia.

Во второй иномарке погиб водитель, 35-летний гражданин Узбекистана. Его пассажирка, неустановленная женщина лет 40, доставлена в реанимацию ЦРКБ г. Гатчины с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, тупой травмой живота и переломом лучезапястного сустава.

Офицер полиции с сотрясением головного мозга, переломом грудины, ушибами и ссадинами головы, в состоянии средней тяжести госпитализирован в ЦРБ г. Гатчины. У него взяты анализы на определение наличия или отсутствия алкогольного опьянения.

31-летний полицейский в момент ДТП находился в свободное от службы время, в гражданской одежде.

По данному факту назначена служебная проверка, материалы которой будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.