Организатор подпольного казино предложил оперуполномоченному четверть миллиона рублей

За эти деньги полицейский должен был вернуть изъятое оборудование.

 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту дачи  взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия, в крупном размере. По статье 291 подозревается 29-летний генеральный директор  коммерческой организации Николай Панченко.
По версии следствия, 8 декабря 2014 года в помещении УМВД России по Петроградскому району в доме 20 по Большой Монетной улице Панченко передал оперуполномоченному, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 150 тысяч рублей за возврат оборудования для организации и проведения незаконных азартных игр, изъятого 30 октября 2014 года в одной из квартир дома 74 по Большому проспекту Петроградской стороны. После возврата оборудования бизнесмен пообещал передать еще 100 тысяч рублей. После передачи меченых купюр Панченко был задержан.
Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения в совершении данного преступления, а также избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.