Государственными инспекторами Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу во взаимодействии с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД пресечено несанкционированное размещение отходов в Красносельском районе.
Установлено, что на земельном участке площадью около 10 гектаров размещаются строительные отходы, среди которых - автомобильные покрышки, обломки деревянных и бетонных конструкций, кирпичи и т.п. Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, с использованием бульдозеров отходы разравнивались и уплотнялись. На месте проведения работ какие-либо разрешительные документы государственным инспекторам Росприроднадзора не представлены.
На момент осмотра территории пятью грузовыми самосвалами были завезены на участок грунты и строительные отходы не установленного класса опасности. Документы на груз у водителей отсутствовали.
В результате Росприроднадзором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Омега+». В качестве обеспечительной меры по делу, несмотря на воспрепятствование и противодействие законным требованиям сотрудников Росприроднадзора и полиции со стороны организаторов несанкционированной свалки, изъяты два бульдозера и пять самосвалов, служивших орудием совершения правонарушения. В настоящее время проводится административное расследование.

