Кузнец остался без наковальни

Оборудование кузницы арестовано за долги.  

 

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга прошел очередной совместный рейд судебных приставов и сотрудников пенсионного фонда. На этот раз выход по адресам был посвящен предпринимателям-должникам, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. Так, например ЗАО «Ирис. Художественная ковка» накопило долг перед пенсионным фондом в размере 245 тысяч рублей. Кроме этого, организация имеет задолженность перед налоговой службой – 77 тысяч рублей. Игнорирование платежей владелец мастерской объяснил отсутствием регулярных заказов и дохода.

Собственник кузницы был своевременно уведомлен о возбуждении исполнительного производства в Петродворцовом районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу, однако все ограничивалось его пустыми обещаниями погасить задолженность. 

Пристав-исполнитель в ходе совместного рейда с сотрудниками пенсионного фонда нанес визит в мастерскую. Директор организации-должника оказался на месте и добровольно предоставил для составления акта описи и ареста имущество, принадлежащее фирме. Два сварочных аппарата, два ковочных пневматических молота, четыре наковальни кузнечной, сверлильный молот, наждак и кованый стул оставлены на ответственное хранение должнику, но могут быть реализованы, если долг перед государством не будет погашен в срок.