В Невском районном суде начался процесс над бывшими полицейскими

Экс-замначальника 32 отдела и оперуполномоченного обвиняют в хранении наркотиков.

 

В суде Невского района Санкт-Петербурга в обстановке беспрецедентных мер безопасности начался процесс в отношении бывших сотрудников 32-го отдела полиции Невского района. На скамье подсудимых – бывший заместитель начальника отдела капитан полиции 34-летний Валерий Ташкини и бывший оперуполномоченный лейтенант полиции 26-летний Константин Колесник, которые обвиняются органами следствия в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков.

По версии органов следствия, Валерий Ташкин в 2014 году приобрел 9 килограммов гашиша и хранил его в служебном автомобиле. Впоследствии он вступил в сговор с подчиненным Константином Колесником, которого уговорил заняться продажей наркотика.

Получив от Ташкина гашиш, Колесник хранил его и перевозил в своем личном автомобиле. Однако сообщники не смогли довести преступный умысел до конца, так как 3 марта 2014 года у дома № 12 по улице Ольминского Колесник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе проведенного досмотра наркотики у задержанного офицера МВД были изъяты.

В дальнейшем по этому уголовному делу арестовали и Валерия Ташкина.