В Культурном центре «Троицкий» прошла ярмарка вакансий для освободившихся из мест лишения свободы

Бывшие заключенные и бомжи ознакомились с вакансиями рабочих мест, наиболее востребованными на рынке труда, условиями оплаты труда и возможностью предоставления жилья.

 

Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Главка проведена ярмарка вакансий для граждан, освободившихся из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, граждан без определенного места жительства.
Как сообщили Конкретно.ру» в пресс-службе УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе проведения ярмарки граждане ознакомились с вакансиями рабочих мест, наиболее востребованными на рынке труда, условиями оплаты труда и возможностью предоставления жилья. Присутствующие также получили консультации специалистов центров социальной защиты и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и сотрудников городского пункта учета граждан без определенного места жительства.
По данным источника, мероприятие направлено на социальную адаптацию граждан, привлекавшихся к уголовной ответственности, решение проблем трудоустройства является одним их важнейших факторов профилактики противоправного поведения.