В квартире на улице Софьи Ковалевской производили амфетамин

По данным специалистов, оборот лаборатории мог достигать до полукилограмма вещества в месяц.

 

В Калининском районе Санкт-Петербурга наркополицейские ликвидировали лабораторию по производству амфетамина.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники петербургского наркоконтроля вышли на ранее не судимого45-летнего мужчину, которого подозревали в изготовлении наркотического средства. Его задержание произошло в парадной дома 10 по улице Софьи Ковалевской, рассказали «Конкретно.ру» в УФСКН.

В ходеличного досмотра  сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 10 г амфетамина. Мужчина не скрывает, что длительное время потребляет запрещенные вещества. В момент задержания он, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения.

При обыске в его квартире наркополицейские обнаружили и изъяли химические реактивы и оборудование, необходимые для изготовления психотропного вещества, а также около 50 гр уже готового амфетамина и около 200 г промежуточного вещества, которое через несколько дней было бы эквивалентно аналогическому объему амфетамина.

По данным специалистов, оборот лаборатории мог достигать до полукилограмма вещества в месяц. По оперативной информации, задержанный распространял свою «продукцию» среди знакомых наркозависимых лиц Калининского района города.

В отношении 45-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.