Арестован начальник колонии в Борисовой Гриве

Полковника внутренней службы подозревают во взяточничестве.

 

Следственным управлением СК России по Ленинградской области задержан начальник исправительной колонии №8 регионального УФСИН. В рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту получения взятки следователями собраны доказательства причастности к совершению данного преступления начальника колонии. В настоящее время офицеру предъявлено обвинение по статьям 30 и 290 УК РФ (покушение на получение взятки, сопряженное с вымогательством). Об этом «Конкретно.ру» сообщили в областном СК.

По версии следствия, начальник ФКУ ИК-8 УФСИН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенной в деревне Борисова Грива Всеволожского  района Ленинградской области, вымогал у предпринимателя, осуществляющего коммерческую деятельность на территории колонии-поселения, взятку за продолжение бизнеса. (Предприниматель выращивал в колонии укроп и петрушку).

В первой половине дня 23 апреля 2015 года его заместитель, находясь в кабинете административного здания колонии,  получил от предпринимателя взятку в размере 60 тысяч рублей для передачи своему начальнику, но был задержан.

13 мая 2015 года в отношении начальника колонии-поселения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На официальном сайте колонии-поселения указано, что начальником ИК-8 является полковник внутренней службы Ариф Мамедов, должность его заместителя занимает полковник внутренней службы Роман Ршоян.

 

Арестован начальник колонии в Борисовой Гриве  На фото: ИК-8