В Павловске «капитально» отремонтировали фасад дома, не зачистив старую краску

Против Жилкомсервиса № 2 возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными средствами.

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно с Жилищным комитетом  провела поверку расходования ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта фасада многоквартирного жилого дома с использованием субсидий, по адресу:  Павловск, ул. Екатерининская, д. 5, лит. А, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, установлено, что 26 апреля 2013 года между ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» и ООО «Компания «Оринтекс» заключен договор на выполнение работ по проведению капитального ремонта фасада вышеуказанного многоквартирного дома.

Проверкой установлено, что данные работы выполнены с некачественной подготовкой поверхности под окраску, а именно поверхность от старой краски частично расчищена. Окраска местами произведена поверх старого отшелушенного окрасочного слоя, без шпатлевки расчищенных мест. Деревянные элементы окон имеют неровную поверхность с впадинами в местах отслоения краски, а также в виде «шубы» в местах, где окраска произведена без расчистки.

По данному факту 29 мая 2015 года прокуратурой района в следственный отдел ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга направлен материал проверки для принятия процессуального решения об уголовном преследовании неустановленных лиц из числа руководства ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района», ООО «Компания «Оринтекс», СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района», в действиях которых установлены признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По результатам рассмотрения постановления возбуждено уголовное дело.