Мать пойдет под суд за жестокое обращение с малолетним сыном

Отметим, что женщина, злоупотребляющая спиртным и ведущая асоциальный образ жизни, работает помощником воспитателя в детском саду.

 

Прокуратура Петроградского района  утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы города, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства. В ходе предварительного расследования установлено, что женщина уже на протяжении почти четырех лет не занимается воспитанием малолетнего сына и жестоко обращается с ним.

Обвиняемая плохо и недостаточно кормила мальчика, на длительное время оставляла его одного в квартире, а также в любое время суток приводила домой «дружков», распивая с ними спиртные напитки.  Кроме того, женщина систематически, с апреля 2014 года, избивала ребенка. Так, 14 марта этого года пьяная мать нанесла сыну  несколько ударов руками по голове, лицу, руке и ноге, причинив ему телесные повреждения.

При этом обвиняемая трудоустроена помощником воспитателя в одном из дошкольных образовательных учреждений города, отмечается в сообщении пресс-службы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №156 г. Санкт-Петербурга.