Водка, спящий в детской кроватке воспитатель, продукты на вынос…

Прокуратура обнародовала результаты проверки детского сада № 35 в Купчино.

 

Прокуратурой города совместно с прокуратурой Фрунзенского района проведена  проверка деятельности детского дошкольного учреждения № 35 Фрунзенского района.

Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения.

Так, нарушения условий хранения масла, рыбы, круп, овощей и фруктов, отсутствие в полном объеме отобранных суточных проб - далеко не полный перечень допущенных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

В помещении кладовой, а также в личных вещах мойщицы посуды Агеевой найдены продукты, используемые для приготовления блюд детям, в частности: молоко, батон, лук репчатый, огурец, сладкие булочки (в меню для детей на полдник 25 июня 2015 года), сухофрукты, которые, как она пояснила, собиралась забрать домой.

Об отсутствии надлежащего контроля за деятельностью сотрудников пищеблока свидетельствует обнаруженная в шкафу для хранения личных вещей сотрудников пищеблока открытая бутылка водки.

Не отвечает предъявляемым требованиям состояние антитерорристической укрепленности детского сада: отсутствие запорных устройств на калитке делает возможным свободный доступ на территорию детского сада посторонних лиц.

Установлено отсутствие безопасных условий для пребывания детей и несоблюдение должностных обязанностей воспитателями в группах.

Так, воспитатель Васильева во время тихого часа в группе «Жар-птица»вместо осуществления контроля за спящими детьми разговаривала по телефону в игровой комнате, а воспитатель группы «Кроха» Бельцова во время тихого часа спала вместе с детьми в детской кроватке.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении заведующего ГБДОУ детский сад № 35 Фрунзенского района готовятся акты прокурорского реагирования, а также представление в адрес Главы администрации района.