Во Всеволожске печатались журналы с адресами московских борделей

Сотрудники типографии опрошены в качестве свидетелей.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 241 УК РФ органами дознания ГУ МВД России по г.Москве — по факту организации индустрии занятия проституцией, полицией установлено, что номера телефонов для рекламирования указанных услуг размещались в разделе справочно-информационного журнала. Также было установлено, что печать данного журнала осуществляется с 2012 года в типографии, расположенной в городе Всеволожске Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба региоанльного Управления МВД.

7 июля в помещении  типографии сотрудники 15 отдела угрозыска совместно с оперативниками уголовного розыска Москвы произвели обыск с целью выявления печатной продукции, содержащей рекламу сексуальных услуг, установления заказчиков данной продукции и выявлению лиц, причастных к организации притонов по оказанию платных интимных услуг.

В результате обыска полицией были обнаружены: 16 матриц для печати журнала, в которых указаны номера телефонов лиц, оказывающих платные сексуальные услуги, договор об оказании печатных услуг, накладные на отгрузку напечатанной продукции, магнитный носитель с макетом журнала и иная документация, имеющая значение для уголовного дела, а также более 70 тысяч изготовленных экземпляров журнала.

Сотрудники типографии опрошены в качестве свидетелей. Полиция продолжает оперативно-следственные мероприятия по данному уголовному делу.