В воскресенье Санкт-Петербург отметит День Военно-Морского Флота

26 июля в  10.00 старт Дня Военно-Морского Флота даст парад кораблей Ленинградской военно-морской базы в акватории Невы, между Благовещенским и Дворцовым мостом.

 

В 10.30 праздничные мероприятия продолжатся торжественной церемонией возложения цветов к памятнику Петру I на Сенатской площади.

В 14.00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский пр., 157) состоится беспрецедентная по своему масштабу акция – показательная высадка подразделений морской пехоты «Невский десант». В десантной операции примут участие 3 боевых вертолета, 4 боевых катера, 5 единиц техники морской пехоты и свыше 100 военнослужащих.

С 14.30 откроются для посещения жителями и гостями города корабли-участники парада. Корабли будут пришвартованы на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта.

В 19.00 торжества продолжатся общегородским праздничным концертом на Дворцовой площади.

В 22.30 День Военно-Морского Флота завершит праздничный фейерверк с территории Петропавловской крепости.

День Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге  по традиции празднуется в последнее воскресенье июля. Для нашего города, который с гордостью именуется Морской столицей России, это особый день и, безусловно, один из любимых праздников, объединяющий десятки тысяч петербуржцев. В этом году праздник пройдет особенно широко – в городе запланировано 18 общегородских и 45 районных праздничных мероприятий.