На Московском вокзале отбили нападение вооруженной группы

В крупнейшем транспортном узле Северной столицы состоялись командно-штабные учения по плану «Крепость» с отработкой тактико-специальных навыков.

 

В учении принимали участие личный состав Санкт-Петербургского линейного Управления МВД России на транспорте, ОМОН УТ МВД России по СЗФО, а также территориальные подразделения полиции. Цель учений – отработка взаимодействия силовых структур в случае возникновения угрозы захвата помещений и пресечения беспорядков на территории оперативного обслуживания линейного управления.

По легенде учений, вооруженная  группа лиц  осуществила проникновение на охраняемую территорию административного здания Санкт-Петербургского линейного Управления МВД России на транспорте, рассказали «Конкретно.ру» в ведомстве.

Принимая во внимание исключительную серьезность ситуации, оперативным штабом было принято решение о проведении специальной операции. В результате штурма, осуществленного сотрудниками ОМОН УТ МВД России по СЗФО, преступники были обезврежены и задержаны, а охраняемая территория административного здания освобождена.

По итогам учений сделан вывод, об эффективности взаимодействия подразделений силовых структур в случае нападения на объекты, находящиеся в оперативном обслуживании и возникновении массовых беспорядков, создающих непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан.

Руководством оперативного штаба прошедшее учение получило высокую оценку.

 

На Московском вокзале отбили нападение вооруженной группы