Мать, оставившую пятимесячную дочь одну в квартире, будут судить по уголовной статье

Ребенка обнаружили полицейские, пришедшие к соседям. Дверь в квартиру была открыта.

 

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении жительницы города. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности).

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, по версии следствия, жительница города 24 июля 2015 года оставила свою малолетнюю дочь, 2015 года рождения, без присмотра одну дома. При этом дверь в квартиру была открыта.

Факт нахождения ребенка без присмотра выявили сотрудники полиции, вышедшие в адрес с целью осуществления профилактических мероприятий в отношении семьи, проживающей в одной квартире с матерью малолетней девочки.

В настоящее время по уголовному делу производится предварительное расследование, ход которого прокуратурой района поставлен на контроль.