Сестрорецкие спасатели стали лучшими в Петербурге

В течение двух дней (25-26 августа)  сотрудники  Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга соревновались в профессиональном мастерстве.

 

Двадцать спортивных команд из 100 лучших представителей городских спасательных станций ходе прохождения семи этапов продемонстрировали судьям, свои навыки выполнения специальных заданий по поиску, оказанию первой помощи и транспортировке «пострадавших» с использованием спасательного снаряжения, плавсредств и  средств спасения.

За время соревнований, команды успели обменяться ценнейшим опытом по спасению жизней и сохранению здоровья людей при чрезвычайных ситуациях, осуществлению поиска и спасения людей на водных объектах, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

По итогам соревнований Кубками победы были награждены, за I место команда Спасательной станции № 3 ( г.Сестрорецк) , II место Центральная спасательная станция, а бронзовыми призерам стала Спасательная станция № 10 ( п.Стрельна), так же все победители будут награждены денежной премией.

Сегодня в Северной столице действует 20 спасательных станций, все они находятся в ведении Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Большая их часть, 11 станций, располагается на заливе, остальные на реках, каналах и озерах, что в черте города, – у Петропавловской крепости, на реке Ижора в Колпинском районе, на Суздальских озерах. На территории Санкт-Петербурга 25 официальных пляжей, все они под присмотром сотрудников поисково-спасательной службы. Даже притом что по санитарно-эпидемическим нормам ни один городской пляж для купания не рекомендован.

 

Сестрорецкие спасатели стали лучшими в Петербурге Сестрорецкие спасатели стали лучшими в Петербурге