У петербуржца едва не отобрали ресторан в Комарово

Владелец срочно нашел 16 миллионов рублей, и вернул долг.

 

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали многомиллионную задолженность в пользу физического лица. 57-летний гражданин вовремя исполнил решение суда, чтобы избежать ареста своего ресторана на берегу Финского залива.

В отдел судебных приставов по Кронштадтскому и Курортному районам Санкт-Петербурга поступил на исполнение лист о взыскании частного долга с петербургского бизнесмена в размере более 16 миллионов рублей. Должник является владельцем одного из ресторанов на берегу Финского залива, сообщили «Конкретно.ру» в УФССП. Взыскатель, опасаясь, что во время судебных разбирательств должник может переоформить свой бизнес на другое лицо, попросил  провести меры по исполнению производства еще до вынесения судебного решения. Истец обосновал в суде необходимость принятия обеспечительных мер исполнения решения и предоставил сведения об имуществе должника.

После одобрения судом заявления, пристав-исполнитель совершил выход в адрес с целью составления акта описи и ареста на ресторан «У камина». Данная мера оказала воздействие на владельца заведения, мужчина нашел необходимые денежные средства и перечислил их на депозит до вынесения постановления суда. Таким образом, после вступления в силу решения суда о выплате взыскателю всей суммы, задолженность была своевременно погашена. Арест с имущества гражданина был немедленно снят, исполнительное производство окончено.