Любительницу заправиться бензином «на халяву» будут судить

Женщина заливала топливо в бак своей иномарки, а затем уезжала с АЗС, не заплатив.

 

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Ольги Кохан. Ей инкриминируется  грабеж. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры,

по версии дознания, Кохан 29 августа 2015 года подъехала на автомобиле «Тойота Corola» на автозаправочную станцию ООО «Несте Санкт-Петербург» и заправила транспортное средство бензином АИ-95 в количестве 13,52 литра на сумму 387 рублей. Затем она, не реагируя на требования сотрудника станции об оплате бензина, села в автомобиль и скрылась с места преступления.

В сентябре 2015 года Кохан совершила аналогичное преступление на той же автозаправочной станции, заправив автомобиль бензином на сумму 464 рубля. При попытке скрыться с места преступления была задержана сотрудниками станции.

Таким образом, своими преступными действиями Кохан открыто похитила с автозаправки 29,74 литра бензина на сумму 851 рубль.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.