В Колпинской воспитательной колонии открылась шахматная секция

Как полагают руководители проекта, научившись логически мыслить, злоумышленники, прежде чем пойти на преступление,  будут задумываться и о последующем наказании.

 

По проекту "Шахматы: мост общения" организаторы передали в дар колонии шахматные доски, часы, методическую литературу. Обучать несовершеннолетних заключенных различным комбинациям будут профессионалы. Первое занятие в день открытия секции провела кандидат в мастера спорта, выпускница клуба Анастасия Леонтьева.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, основные ставки организаторы проекта делают на важные навыки, которые помогает приобрести интеллектуальная игра, а также на развитие логического мышления, наблюдательности, терпения и способности планировать. Соответственно, считают руководители проекта, прежде чем пойти на преступление, злоумышленники будут задумываться и о последующем наказании.

«Сегодня интернет нас учит легко и непринужденно решать любые задачи. Шахматы - это определенная программа, которая нужна и бизнесмену, и политику, и обывателю», - сказал начальник Колпинской воспитательной колонии для несовершеннолетних Владимир Ивлев.

Это первый шахматный клуб в колонии для несовершеннолетних. Если детям понравятся шахматы, то такие секции появятся и в других исправительных учреждениях северной столицы,  обещают руководители проекта.