Нарушителя ПДД остановили 16 выстрелов

В городе Луге со стрельбой задерживали пьяного владельца иномарки.

 

В городе Луге Ленинградской области со стрельбой задерживали пьяного владельца иномарки. Инспектору ДРС пришлось сделать 16 выстрелов из табельного оружия.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, 28 ноября около 21 часа в Луге, у дома 1 по улице Миккели, нарядом ДПС в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» была предпринята попытка остановить автомобиль Mazda 6,

принадлежащий 31-летнему местному жителю. Водитель которого отказался выполнить требования сотрудников полиции об остановке, увеличил скорость и, выехав из города на автодорогу «Луга - Медведь», пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью людей.

Нарядом ГИБДД на служебном автомобиле было организовано преследование. На световые, звуковые сигналы и неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал. Тогда старший инспектор ДПС применил табельное оружие,  произведя один выстрел вверх и пятнадцать по колесам, преследуемого автомобиля. В 21:30 на 29 км указанной автодороги, машина была остановлена и задержана. Владелец был пьян, и от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В отношении мужчины составлены протоколы по статьям 12.25, 12.26 и 19.3 КоАП РФ.    В результате применения оружия пострадавших нет.