В Сертолово у местного жителя отобрали трех детей-школьников

Папаша пьет и хулиганит, а мать отбывает приговор в колонии в Металлострое.

 

Полиция изъяла трех детей-школьников из семьи 43-летнего местного жителя.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в семью, состоящую на учете в службе по делам несовершеннолетних, инспектор пришла накануне днем. В квартире дома в микрорайоне Черная речка офицер застала трех детей – мальчиков 8 и 13 лет и их 10-летнюю сестру. Дети рассказали, что отец не появляется дома уже более суток, в квартире нет еды. Лейтенант также отметила, что братья и сестра выглядят неухоженными и неопрятными, угрюмы и замкнуты. В жилище – антисанитария.

Что касается их отца, в тот же день около 1 часа ночи мужчина был доставлен в 88 отдел полиции и водворен в камеру административно задержанных за мелкое хулиганство. Мужчина рассказал, что содержит детей один, так как их 35-летняя мать с июня 2014 года отбывает наказание в исправительной колонии №5 в Металлострое.

Как сообщили в ГУ МВД, многодетный родитель злоупотребляет алкоголем, принимает наркотики, ведет асоциальный образ жизни. Принято решение поместить детей в педиатрическое отделение Токсовской районной больницы. В отношении их отца решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).