В 2015 году Петербург принудительно покинули более 2000 незаконных мигрантов

Чаще других миграционный режим нарушают уроженцы Узбекистана и Таджикистана.

 

По решению суда за 2015 год судебные приставы Санкт-Петербурга выдворили за пределы страны более 2000 нелегальных мигрантов. Чаще других миграционный режим нарушают уроженцы Узбекистана и Таджикистана.

Как сообщили «Конкретно.ру» в петербургском УФССП, с начала 2016 года на родину вернулись уже 153 иностранца, нарушивших правила пребывания на территории РФ. В ежедневном режиме до пограничного контроля аэропорта «Пулково» судебные приставы препровождают нелегальных мигрантов. Все граждане являются нарушителями правила пребывания на территории Российской Федерации и привлечены судом к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Все выдворенные иностранцы в течение пяти лет не смогут въехать на территорию Российской Федерации.

Напомним, полномочия по принудительному выдворению лиц, находящихся на территории РФ незаконно, служба судебных приставов получила в начале 2012 года. За это время сотрудники УФССП России по Санкт-Петербургу вернули домой около 7000 нелегальных мигрантов.