За организацию свалки в Красногвардейском районе оштрафованы четыре водителя грузовиков

Они заплатят по 2 тысячи рублей.

 

Инспекторами Комитета по природопользованию привлечены к административной  ответственности в виде штрафа по 2000 рублей, четверо из шести задержанных водителей за организацию незаконной свалки на  углу Шафировского и Волго-Донского проспектов.

Как сообщает пресс-служба Комитета, в ходе рейда сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Красногвардейскому району нарушители были задержаны при попытке выгрузить строительные отходы. Автотранспортные средства были арестованы, а на водителей машин составлены протоколы об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ.

Незаконная  свалка  строительных отходов  в районе Шафировского и Волго-Донского проспектов выявлена инспекторами комитета по природопользованию еще в 2012 году. Совместно    ОЭБ   и  ПК  УМВД  России по  Красногвардейскому  району и сотрудниками   комитета  были  проведены  мероприятия по  прекращению незаконной деятельности. К административной ответственности привлечены юридические и физические лица.  Деятельность,  осуществляемая с нарушением требований законодательства в области охраны окружающей среды, в 2013 году была пресечена, однако  незаконный завоз отходов возобновился в 2015 году.