Уникальный военный ВУЗ откроет свои двери для всех желающих

День открытых дверей для потенциальных абитуриентов и их родителей сегодня проводит научно-педагогический состав уникального вуза – Военного инженерно-технического института.

 

В 2016 году институт проводит набор абитуриентов для подготовки офицеров и сержантов по сложным инженерно-строительным специальностям. Сегодня выпускники Военного инженерно-технического института строят космодромы, аэродромы и базы подводных лодок, решают уникальные инженерные задачи по обустройству военных городков в Арктике и отдаленных островах Северного Ледовитого океана. 

Преподаватели и курсанты института покажут гостям современную учебно-материальную базу кафедр и факультетов – тренажерные комплексы, мультимедиа-аудитории и лаборатории, расскажут об условиях учебы, службы и быта курсантов.

Абитуриенты, поступившие в институт, помимо получения уникальных современных специальностей, зачисляются на полное государственное обеспечение, проживают в благоустроенном общежитии. Денежное довольствие (стипендия) во время обучения составляет от 15 тысяч рублей в месяц.