Новым главным санитарным врачом Ленинградской области назначена Ольга Историк

Ранее она занимала  должность начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах.

 

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой. На встрече был представлен новый глава управления Роспотребнадзора по Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Новым руководителем управления стала Ольга Историк, ранее занимавшая должность начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах.

Александр Дрозденко отметил, что перед новым главным санитарным врачом стоит задача, с одной стороны, — сохранить весь имеющийся положительный опыт по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. С другой стороны — совместно с региональной властью усилить работу по иммунизации жителей Ленинградской области, по организации информационных кампаний, направленных на повышение уровня знаний населения, по принятию комплекса мер для улучшения качества услуг в медицине, образовании, сфере жилищно-коммунального хозяйства.