Виновнику ДТП «перекрыли» выезд за границу

Только тогда петербуржец нашел 200 тысяч рублей, чтобы погасить долг.

 

Почти 200 тысяч рублей выплатил житель Санкт-Петербурга в пользу владельца автомобиля, которому был нанесен урон в результате ДТП. Виновник аварии расплатился с долгом лишь после того, как накануне деловой поездки в Китай он попал в «список невыездных».

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, 44-летний петербуржец обратился к судебным приставам Приморского района Санкт-Петербурга с исполнительным листом о возмещении ущерба на сумму 196 тысяч рублей. На эти деньги взыскатель хотел отремонтировать свой испорченный в результате аварии автомобиль.

Должника вызвали на прием к судебному приставу, где гражданин сообщил, что он зарабатывает 10 тысяч рублей и не имеет возможности погасить долг. После проверки имущественного положения уклониста выяснилось, что должник получает военную пенсию, на которую было обращено взыскание в размере 50% ежемесячно. Также в отношении должника была применена мера временного ограничения права на выезд за пределы РФ. 

В конечном итоге применение именно этой меры привело к успешному окончанию исполнительного производства. Должник в скором времени должен был уехать в служебную командировку в Китай и оперативно нашел необходимую сумму для погашения всего долга.