Прокуратура обнаружила в бизнес-центре на Белградской улице цех по разливу алкоголя

И игорный клуб.

 

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку исполнения федерального законодательства в бизнес-центре, расположенном в доме 30 по улице Белградской в Санкт-Петербурге, и выявила многочисленные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, на первом этаже центра обнаружен цех по производству и разливу контрафактной алкогольной продукции (алкоголь разливался в емкости по пять литров), которая, в том числе 198 канистр с готовой продукцией, 300 литров подготовленной к разливу, 600 литров спирта, со специальным оборудованием (цистерны, емкости, насосы и др.), изъята.

В настоящее время прокуратурой района принимаются меры по установлению лиц, причастных к производству алкогольной продукции. Алкоголь направлен на экспертное исследование, в том числе для решения вопроса о соответствии его требованиям, отвечающим безопасности жизни и здоровья граждан.

Помимо прочего, по указанному адресу в помещениях второго этажа центра обнаружен зал с 53 игровыми аппаратами «Gaminator», которые изъяты и направлены на склад временного хранения. Деятельность по осуществлению незаконной игорной деятельности пресечена.

По данным фактам в УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга проводится доследственная проверка, ход которой поставлен прокуратурой района на контроль.