Глава ОПГ по кличке «Маргарин», распространявший наркотики в Выборгском районе города, проведет в колонии 5 лет

Его помощник – 6,6.

 

Летом 2013 года, отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, наркополицейские вышли на группу сбытчиков амфетамина и гашиша. Распространением запрещенных веществ занимались  молодые люди 1986-1990 годов рождения, сообщает пресс-служба РУФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

После сбора необходимой доказательной базы было принято решение о проведении спецоперации. Одновременно по 5 адресам, где проживали задержанные, проведены обыски, в ходе которых сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли, не только наркотики, но и  3 гранаты Ф-1, пистолет ТТ и 30 патронов к нему, а так же тротиловую шашку объемом 200 гр.

Организовал незаконную деятельность ранее неоднократно судимый мужчина 1979 года рождения по прозвищу «Маргарин». Он и его помощник 1978 года рождения, который уже имел судимость за аналогичные деяния, распределили между собой и другими участниками группы роли и функции, которые неукоснительно должны были  выполняться.

Выборгским федеральным судом Санкт-Петербурга организатор ОПГ приговорен к 5 годам лишения свободы, его помощник – к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.