«Зацеперов» нашли по фотографиям в соцсетях

В транспортную полицию поступила информация о том, что в социальных сетях ищут родителей, чьи дети были замечены в районе железнодорожной станции Сосновая Поляна. На фото, опубликованных в интернете,  группа подростков находилась на электропоезде, зацепившись за последний вагон.

 

С целью предотвращения травмирования  детей, сотрудники транспортной полиции незамедлительно приступили к их выявлению. Как сообщили «Конкретно.ру» в УТ МВД России по СЗФО, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург - Балтийского линейного отдела вблизи железнодорожной станции Сосновая Поляна с последнего вагона электропоезда, следующего от станции Сергиево до станции Лигово, были сняты трое несовершеннолетних. Транспортными полицейскими было установлено, что зацеперами являются учащиеся одной из школ Красносельского района в возрасте 12 - 13 лет. 

Юные правонарушители были препровождены в дежурную часть транспортной полиции, куда также были вызваны их родители. С каждым из детей, а также с их родителями была проведена профилактическая беседа о недопустимости вмешательства в работу транспортной инфраструктуры, о противозаконности подобных деяний, о недопустимости нарушения правил безопасного поведения, а также об опасности пребывания детей без присмотра взрослых вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Родители несовершеннолетних нарушителей были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

В настоящее время информация о юных правонарушителях передана в территориальные органы внутренних дел для постановки данных лиц на учёт в отдел по делам несовершеннолетних. В адрес школ, в которых учатся юные экстремалы, направлены представления.