Трое 13-летних подростков закидывали камнями электрички на перегоне Ланская-Шувалово

Нарушители задержаны. К ответу привлечены не только они, но и их родители.

 

В течение минувшей недели на территории железнодорожного переезда Ланская – Шувалово было зафиксировано несколько фактов обкидывания камнями неизвестными лицами электропоездов пригородного сообщения, в результате чего у одной из электричек было разбито лобовое стекло. К счастью, в результате противоправных деяний, пассажиры и сотрудники поездной бригады не пострадали, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

В результате проведенного комплекса мероприятий транспортными полицейскими были выявлены нарушители, разбившие лобовое стекло электрички и, тем самым, предотвращены возможные аналогичные противоправные деяния. Нарушителями оказались трое школьников в возрасте 13 лет. С территории железнодородного перегона ребята были препровождены в линейный отдел транспортной полиции для дальнейшей передачи их законным представителям. Кроме того, в ходе разбирательства по данному факту было установлено, что подросток, который является инициатором правонарушений, находится на внутришкольном учёте, а так же на учёте в территориальном отделе органов внутренних дел.

Вместе с тем на территории перегона были выявлены ещё две группы подростков в возрасте от 10 до 15 лет.  Семеро учащихся одной из среднеобразовательных школ Санкт-Петербурга, находящейся неподалёку от железнодорожного полотна, предпочитали проводить свободное от учёбы время в опасной близости с железной дорогой. 

В отношении родителей всех выявленных несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении.

Отделением по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург - Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте направлено представление в отдел образования Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга. В настоящее время решается вопрос о передаче материалов по данному факту в суд для принятия процессуального решения, касающегося возмещения ущерба.