Сотрудница СИЗО получила 4,5 года колонии за попытку передать подследственному амфетамин

За «услугу» старшему сержанту внутренней службы причиталось  3 тысячи рублей. Приговор отсрочен до исполнения 14-ти лет ребенку осужденной.

 

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение в отношении Натальи Гоглевой, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства.

Судом установлено, что в конце октября 2015 года Гоглева, работая комендантом отдела режима ФКУ «Следственный изолятор № 4» УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, договорилась с подследственным за взятку в размере 3 000 рублей передать ему наркотик - амфетамин.

Получив от знакомой подследственного психотропное вещество массой около 10 грамм, спрятанное в баллончик из-под дезодоранта, подсудимая попыталась пронести его в следственный изолятор, но не смогла довести задуманное до конца, так как при проходе через контрольно-пропускной пункт была задержана оперативными сотрудниками.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Гоглеву виновной в полном объеме предъявленного обвинения и назначил наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки 120 тысяч рублей.

Одновременно подсудимая лишена специального звания – старший сержант внутренней службы.

Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ребенком подсудимой четырнадцатилетнего возраста.